Willkommen beim Dresdner

Kinder- und Elternzentrum "KOLIBRI" e.V.

Ein Ort der interkulturellen Bildung und Begegnung

Aktuelle Informationen

Unsere letzten Mitteilungen als Übersicht, weitere Nachrichten sind hier

Veranstaltungen für Kinder

Keine Kurse zu sehen?  Prüfen Sie bitte, ob Sie im richtigen Monat sind.

 Alternativ finden Sie den Stundenplan in pdf-Format hier: Stundenplan Werktage und Stundenplan Samstage

2024 April

Woche 2

Mo 1
Di 2
Mi 3
Do 4
Fr 5
Sa 6
So 7
Mo 8
Di 9
Mi 10
Do 11
Fr 12
Sa 13
So 14
Mo 15
Di 16
Mi 17
Do 18
Fr 19
Sa 20
So 21
Mo 22
Di 23
Mi 24
Do 25
Fr 26
Sa 27
So 28
Mo 29
Di 30
Mi 1
Do 2
Fr 3
Sa 4
So 5
15:45 - 17:00 Tanz 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
16:00 - 17:00 Baby Zimmer 3.3 Svetlana Shik
17:00 - 18:30 Tanz 8-9 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
15:00 - 18:00 Deutsch NH Coswig Svietlana Audzyenka
16:00 - 16:45 Kunst ab 9 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
15:00 - 15:45 Kunst Coswig Olesia Stepanova
15:45 - 16:30 Gitarre Villa der Kulturen, Keller, K.06 Olga Starichuk
16:00 - 17:00 Tanz 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Liubov Hornung
16:00 - 16:45 Kunst ab 11 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
16:00 - 16:45 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Boris Rosov
16:45 - 17:30 Gitarre Villa der Kulturen, Keller, K.06 Olga Starichuk
16:55 - 18:25 Russisch ab 11 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.07 Larissa Kremenchutski
17:00 - 17:45 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Boris Rosov
14:30 - 15:30 Tanz ab 10 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
15:45 - 17:00 Tanz ab 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
16:00 - 16:45 Gitarre Villa der Kulturen, Keller, K.06 Olga Starichuk
15:00 - 15:45 Deutsch 3-4 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.09 Irina Eichmann
15:45 - 17:00 Tanz ab 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
16:00 - 17:00 Deutsch 5-6 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.09 Irina Eichmann
16:00 - 17:00 Orchester Villa der Kulturen, EG, 0.08 Tatjana Nepomnischi
17:05 - 18:05 Deutsch 6-7 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.09 Irina Eichmann
9:15 - 10:00 Kunst ab 11 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
9:15 - 10:00 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Antonov, Vladimir
9:15 - 10:00 Tanz Villa der Kulturen Liubov Hornung
9:15 - 10:00 Schach Laurin Str. Boris Rosov
10:05 - 10:50 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Antonov, Vladimir
10:05 - 10:50 Schach Laurin Str. Boris Rosov
10:10 - 10:55 Kunst ab 11 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
10:45 - 11:30 Tanz 3-4 J. Villa der Kulturen, EG, 0.08 Elena Rusol
11:00 - 11:45 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Antonov, Vladimir
11:00 - 11:45 Schach Laurin Str. Boris Rosov
11:40 - 13:10 Tanz Villa der Kulturen, EG, 0.08 Liubov Hornung
11:50 - 12:35 Kunst ab 9 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.05 Olga Melnikov
12:00 - 12:45 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Antonov, Vladimir
12:40 - 13:25 Kunst ab 10 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
12:45 - 14:15 Russisch ab 9 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.07 Anja Tschudnowskaja
15:45 - 17:00 Tanz 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
16:00 - 17:00 Baby Zimmer 3.3 Svetlana Shik
17:00 - 18:30 Tanz 8-9 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
15:00 - 18:00 Deutsch NH Coswig Svietlana Audzyenka
16:00 - 16:45 Kunst ab 9 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
15:00 - 15:45 Kunst Coswig Olesia Stepanova
15:45 - 16:30 Gitarre Villa der Kulturen, Keller, K.06 Olga Starichuk
16:00 - 17:00 Tanz 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Liubov Hornung
16:00 - 16:45 Kunst ab 11 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
16:00 - 16:45 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Boris Rosov
16:45 - 17:30 Gitarre Villa der Kulturen, Keller, K.06 Olga Starichuk
16:55 - 18:25 Russisch ab 11 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.07 Larissa Kremenchutski
17:00 - 17:45 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Boris Rosov
14:30 - 15:30 Tanz ab 10 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
15:45 - 17:00 Tanz ab 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
16:00 - 16:45 Gitarre Villa der Kulturen, Keller, K.06 Olga Starichuk
15:00 - 15:45 Deutsch 3-4 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.09 Irina Eichmann
15:45 - 17:00 Tanz ab 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
16:00 - 17:00 Deutsch 5-6 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.09 Irina Eichmann
16:00 - 17:00 Orchester Villa der Kulturen, EG, 0.08 Tatjana Nepomnischi
17:05 - 18:05 Deutsch 6-7 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.09 Irina Eichmann
9:15 - 10:00 Kunst ab 11 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
9:15 - 10:00 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Antonov, Vladimir
9:15 - 10:00 Tanz Villa der Kulturen Liubov Hornung
9:15 - 10:00 Schach Laurin Str. Boris Rosov
10:05 - 10:50 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Antonov, Vladimir
10:05 - 10:50 Schach Laurin Str. Boris Rosov
10:10 - 10:55 Kunst ab 11 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
10:45 - 11:30 Tanz 3-4 J. Villa der Kulturen, EG, 0.08 Elena Rusol
11:00 - 11:45 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Antonov, Vladimir
11:00 - 11:45 Schach Laurin Str. Boris Rosov
11:40 - 13:10 Tanz Villa der Kulturen, EG, 0.08 Liubov Hornung
11:50 - 12:35 Kunst ab 9 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.05 Olga Melnikov
12:00 - 12:45 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Antonov, Vladimir
12:40 - 13:25 Kunst ab 10 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
12:45 - 14:15 Russisch ab 9 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.07 Anja Tschudnowskaja
15:45 - 17:00 Tanz 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
16:00 - 17:00 Baby Zimmer 3.3 Svetlana Shik
17:00 - 18:30 Tanz 8-9 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
15:00 - 18:00 Deutsch NH Coswig Svietlana Audzyenka
16:00 - 16:45 Kunst ab 9 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
15:00 - 15:45 Kunst Coswig Olesia Stepanova
15:45 - 16:30 Gitarre Villa der Kulturen, Keller, K.06 Olga Starichuk
16:00 - 17:00 Tanz 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Liubov Hornung
16:00 - 16:45 Kunst ab 11 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
16:00 - 16:45 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Boris Rosov
16:45 - 17:30 Gitarre Villa der Kulturen, Keller, K.06 Olga Starichuk
16:55 - 18:25 Russisch ab 11 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.07 Larissa Kremenchutski
17:00 - 17:45 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Boris Rosov
14:30 - 15:30 Tanz ab 10 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
15:45 - 17:00 Tanz ab 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
16:00 - 16:45 Gitarre Villa der Kulturen, Keller, K.06 Olga Starichuk
15:00 - 15:45 Deutsch 3-4 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.09 Irina Eichmann
15:45 - 17:00 Tanz ab 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
16:00 - 17:00 Deutsch 5-6 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.09 Irina Eichmann
16:00 - 17:00 Orchester Villa der Kulturen, EG, 0.08 Tatjana Nepomnischi
17:05 - 18:05 Deutsch 6-7 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.09 Irina Eichmann
9:15 - 10:00 Kunst ab 11 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
9:15 - 10:00 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Antonov, Vladimir
9:15 - 10:00 Tanz Villa der Kulturen Liubov Hornung
9:15 - 10:00 Schach Laurin Str. Boris Rosov
10:05 - 10:50 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Antonov, Vladimir
10:05 - 10:50 Schach Laurin Str. Boris Rosov
10:10 - 10:55 Kunst ab 11 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
10:45 - 11:30 Tanz 3-4 J. Villa der Kulturen, EG, 0.08 Elena Rusol
11:00 - 11:45 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Antonov, Vladimir
11:00 - 11:45 Schach Laurin Str. Boris Rosov
11:40 - 13:10 Tanz Villa der Kulturen, EG, 0.08 Liubov Hornung
11:50 - 12:35 Kunst ab 9 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.05 Olga Melnikov
12:00 - 12:45 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Antonov, Vladimir
12:40 - 13:25 Kunst ab 10 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
12:45 - 14:15 Russisch ab 9 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.07 Anja Tschudnowskaja
15:45 - 17:00 Tanz 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
16:00 - 17:00 Baby Zimmer 3.3 Svetlana Shik
17:00 - 18:30 Tanz 8-9 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
15:00 - 18:00 Deutsch NH Coswig Svietlana Audzyenka
16:00 - 16:45 Kunst ab 9 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
15:00 - 15:45 Kunst Coswig Olesia Stepanova
15:45 - 16:30 Gitarre Villa der Kulturen, Keller, K.06 Olga Starichuk
16:00 - 17:00 Tanz 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Liubov Hornung
16:00 - 16:45 Kunst ab 11 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
16:00 - 16:45 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Boris Rosov
16:45 - 17:30 Gitarre Villa der Kulturen, Keller, K.06 Olga Starichuk
16:55 - 18:25 Russisch ab 11 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.07 Larissa Kremenchutski
17:00 - 17:45 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Boris Rosov
14:30 - 15:30 Tanz ab 10 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
15:45 - 17:00 Tanz ab 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
16:00 - 16:45 Gitarre Villa der Kulturen, Keller, K.06 Olga Starichuk
15:00 - 15:45 Deutsch 3-4 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.09 Irina Eichmann
15:45 - 17:00 Tanz ab 5 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.06 Elena Rusol
16:00 - 17:00 Deutsch 5-6 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.09 Irina Eichmann
16:00 - 17:00 Orchester Villa der Kulturen, EG, 0.08 Tatjana Nepomnischi
17:05 - 18:05 Deutsch 6-7 J. Villa der Kulturen, 2.OG, 2.09 Irina Eichmann
9:15 - 10:00 Kunst ab 11 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
9:15 - 10:00 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Antonov, Vladimir
9:15 - 10:00 Tanz Villa der Kulturen Liubov Hornung
9:15 - 10:00 Schach Laurin Str. Boris Rosov
10:05 - 10:50 Schach Villa der Kulturen, Keller, K.07 Antonov, Vladimir
10:05 - 10:50 Schach Laurin Str. Boris Rosov
10:10 - 10:55 Kunst ab 11 J. Villa der Kulturen, 1.OG, 1.03 Olga Melnikov
10:45 - 11:30